среда, 15 апреля 2015 г.

Молодежная зона в библиотеке

С  мая 2014 года в межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова действует молодежная зона (на базе медиатеки). В распоряжении пользователей – 4 ПК, половина из которых подключены к сети Интернет, теннисный стол, богатый фонд  CD и DVD, периодические издания  «Мир ПК», «Компьютер для начинающих», «Когда один дома», «Домашний компьютер», «Компьютер mouse». В течение 2014 года были  проведены мероприятия: Урок здоровья «Подросток. Стиль жизни – здоровье»; мультимедийная викторина  «Профессий много на земле»; Час размышлений «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!»; КВН «Детективное ристалище»; интеллектуальная игра «Преданья старины глубокой» и др.



Издана библиографическая продукция:рекомендательный список «Для вас, абитуриенты»;информационный буклет «Выбрать профессию - выбрать судьбу;дайджест «Спайс: игра со смертью»; памятка «Права и льготы детей – инвалидов и их родителей».
В ноябре медиатека разделена на несколько площадок: спортивную с настольным теннисом, компьютерную (с выходом в Интернет), выставочную, зону отдыха с настольными интеллектуальными играми, телевизором и DVD, пластинками.

В 2015 году мероприятия для молодежи продолжаются. Совсем недавно состоялась игровая программа «Брейн-ринг».


3 комментария:

  1. Не нарадуюсь на Вашу библиотеку! Вот уж действительно рай для молодежи! С такой материальной базой можно горы свернуть! какие вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не нарадуюсь на Вашу библиотеку! Вот уж действительно рай для молодежи! С такой материальной базой можно горы свернуть! какие вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Время диктует свои условия. Вот и этот зал, первоначально созданный как медиатека для взрослых, трансформировался в молодежную зону. А медиатека для детей, что на первом этаже, с 2011 именуется Детским досуговым центром "Бригантина". При случае напишу о ней отдельным постом)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: