понедельник, 6 апреля 2015 г.

Что такое доброта

2 апреля, в день открытия Международной недели детской книги, сотрудники Сектора обслуживания читателей-детей Муромцевской Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова присоединились к областной акции "Читаем детям вслух", объявленной Омской областной библиотекой для детей и юношества
Для учащихся подготовительной группы МБОУ «Муромцевская СОШ № 1» был подготовлен час чтения вслух «Что такое доброта» по рассказам Валентины Осеевой. После вступительного слова и небольшой беседы ребятам были прочтены рассказы «Хорошая», «Синие листья», «Три товарища», «Печенье», «Сыновья». Вместе библиотекарем и педагогом ребята смогли сделать выводы о прочитанном. Закрепить новые знания о доброте и способах её проявления ребятам помогла игра «Ручеёк», во время которой каждый участник не просто выбирал себе пару, но при этом должен был назвать товарища каким-нибудь добрым словом, например: хороший, умный, добрый и так далее. 
Завершила час чтения игра с Волшебным сундуком. Из сундука доставались различные предметы, а дошкольники отгадывали, из какого они произведения. В ходе мероприятия выяснилось, что ребята любят, когда им читают книги вслух, с удовольствием обсуждают героев и поступки, о которых говорит автор. Да и сами не редко совершают добрые поступки – делятся с родными сладостями, помогают родителям по дому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: