пятница, 31 августа 2018 г.

День блогера. Поздравляю!


Добрый день, дорогие друзья и коллеги! 
Сегодня БлогДей, 
с чем Вас и поздравляю! 
Пусть  Сеть дарит каждому из нас великие возможности саморазвития, доброго общения, повышения интеллекта, полезного времяпрепровождения и воплощения блестящих идей! И лично каждому блогеру как человеку - желаю Здоровья и личного счастья!
И, по традиции, знакомлю в этот день Вас с новыми блогами. Правда, не с пятью. Я назову четыре. Нашла их в начале июня, когда вела интернет-поиск по запросу "Стихи о лете". Блоги эти чудесные, прочтите аннотации и хотя бы на минутку загляните в каждый! Нам, женщинам - понравится)




"Очень часто мужчинам говорят, что в своей жизни они должны построить дом, посадить дерево и вырастить сына.  Если перевернуть эту фразу в сторону нашей прекрасной половины человечества, то возможно, она будет звучать так: Каждая женщина в своей жизни должна подарить жизнь другому человечку, окружить его уютом и показать красоту окружающего мира. Именно этому я и посвящаю свой блог.
Есть красивая фраза «Дети-цветы жизни» . Именно она, на мой взгляд наиболее полно описывает мое отношение к детям. Цветочки моей жизни – это два замечательных мальчика: Алексей (2004 г.р.), ему было 7 лет и  Арсений (2011 г.р.), на момент открытия моего блога ему исполнилось 8 месяцев. Сейчас им 12 и 6 лет соответственно.
Мои сынишки — мое самое настоящее богатство и счастье! Я Благодарна Всевышнему, за то, что они есть у меня! Благодаря им, я расту и развиваюсь, благодаря им я научилась безусловной любви, которую действительно так просто дарить, благодаря им, я просто живу и счастлива. 
Я с удовольствием выкладываю свое видение на воспитание, развитие и обучение детей. Что вы найдете на моем блоге «Цветы жизни»:
  • мои авторские сказки
  • авторские обучающие разработки, включая пособие по изучению букв «Буквоград»
  • творческие мастер-классы. (фото и видео)
  • наши игры
  • опыты
  • занятия с дошкольниками и школьниками
  • уроки рисования
  • обзоры книг для детей и взрослых
  • стихи, загадки, песни, мультфильмы для детей
  • и многое-многое другое!"



- страница на Liveinternet  пользователя valyok. Эта страница - женский онлайн-дневник, цитатник, где собраны стихи (по темам),  советы по психологии и  здоровью, информация об отечественной истории, кино, любимых книгах, и др. Загляните на минутку!


блог Ирины Зайцевой



"Свой блог я посвящаю всем тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, быть в позитиве, радоваться жизни, не унывать, искать что-то теплое, душевное и никогда не сдаваться.
Почему я, музыкант, выбрала такую тему? Поверьте, просто в жизни было очень много испытаний, и самое тяжелое из них – болезнь одной моей дочки. В 2 годика и 8 месяцев нам поставили страшный диагноз – острый лейкоз. Мы справились, просто выкарабкались. И дальше я поддерживала дочку своими рецептами. И второй дочке тоже давала все для того, чтобы болезни обошли нас стороной. Рецептов у меня очень много: и для крови, и для иммунитета, и для очищения организма, и от кашля, от насморка – ведь нам нельзя было болеть. Столько всего читала и теперь делюсь с вами всей информацией. Буду рада, если кому-то помогут мои рецепты.
Но поскольку у меня, творческого человека, всегда очень много интересов в жизни, я потихоньку расширила границы своего блога. К темам о здоровье добавились темы красоты, психологии, чего -то такого необыкновенного для души и, конечно, не могу не говорить о музыке. К тому же считаю, что без духовного наполнения не будет и физического здоровья."

"Мама и малыш" - блог молодой мамы Марины Шишовой.



"Находясь в отпуске по уходу за ребенком я занялась созданием своего сайта, в основном для своего развития. Теперь постепенно наполняю его различным контентом, который будет полезен и для меня, и для других родителей. Это стихи, загадки, игры, раскраски, книги, а также просто что-то интересное. Вся информация собрана из открытых источников, социальных сетей и собственного опыта.
Материалов накопилось очень много, но из-за нехватки времени нет возможности все опубликовать. Поэтому если Вам нужна какая-либо информация или книга, которой нет на сайте, напишите мне, я постараюсь Вам помочь."

9 комментариев:

  1. С праздником, Наталья Васильевна! Замечательные блоги вы представили в своем посте! Спасибо, что познакомили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Ирина Михайловна! сейчас мне большие посты писать некогда, а вот о некоторых датах все-таки помню. С днем знаний еще!

      Удалить
  2. Наталья Васильевна, с праздником! Спасибо за приятное знакомство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, здравствуйте! Блоги и правда милые, хотя бы по дизайну. А про блогдей в этом году забыли что ли...в моем списке чтения ни у кого поста нет... завтра еще посмотрим, ведь часовые пояса у всех разные)

      Удалить
  3. Наталья Васильевна, здравствуйте! А день блогера мы уже праздновали, кажется в июне, по-моему 14 июня. Но всё равно, с праздником блогера, ну и с 1 сентября! Как сегодня погодка? Ходили на линейку? Вот Вам и 1 день осени. А я впервые за много лет не была на линейке в школе... Приглашаю на вернисаж в мой блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте!
      Расстроилась, прочитав Ваш комментарий. Вы ушли из школы, уже не работаете? А как же Ваш замечательный блог Клуб друзей книг? Если есть возможность - не бросайте его, он очень нужен читателям и библиотекарям!
      С удовольствием захожу к Вам в гости, в т.ч. и в личный Ваш блог Для сердца и разума, к сожалению, редко комментирую из-за нехватки времени, но читаю ВСЁ!
      Всего Вам самого доброго, душевного и позитивного!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Да, день блога и день блогера - две разные даты. В этом году действительно мало постов на эту тему, да и я вспомнила о нем благодаря Вконтакте. Так что социальные сети не такие уж и бесполезные) Спасибо за ответ, всего доброго!

      Удалить
  4. Наталья Васильевна, здравствуйте!
    От души поздравляю с Днем блога и искренне желаю успехов и процветания Вашему замечательному блогу и библиотеке! А Вам лично - здоровья, счастья, добра и благополучия!
    Сделала ссылочку на Ваш пост о Дне блога, в этом году почему-то мало постов об этом блогерском празднике.
    Всего доброго и позитивного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Людмила Борисовна! С праздником! И с днем знаний тоже! Пусть блоги БУДУТ, неважно, насколько часто они пополняются. У меня сейчас на него мало времени, но бросать свое детище не хочется. так что буду стараться быть активной. Спасибо за визит, очень ценю ваши комментарии! И спасибо за ссылку тоже!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: