понедельник, 29 августа 2016 г.

Если блоги осваивать будешь...


Приветствую Вас, уважаемые коллеги и читатели! 

Принимайте поздравления с наступающим

Днем блога! 

Разные судьбы и разные люди

И даже похожих немножечко нет!

Но в мире прогресса совсем без прелюдий

Их сблизил умело герой - интернет!

Теперь миллионы людей на планете

Ведут уникальный единственный блог!

Спасибо Дню Блога сегодня за это –

Он стольких порадовать искренне смог!



Родился праздник совершенно спонтанно: в 2005 году блогеры LiveJournal углядели в слове blog цифры 3108. Только и всего! 

Основная идея праздника - что-то вроде:



Зато инициаторы праздника придумали традицию: знакомиться в этот день с блогерами из разных стран, а в своих блогах в этот день написать пост с небольшими рецензиями на 5 блогов, расходящихся со сферой интересов автора. Считается, что это способствует и знакомству блогеров, и продвижению блогов. Что ж, я согласна полностью! В год, когда 31 августа объявили праздником, Google проиндексировал 30 000 новых страниц! И до сих пор блогосфера - самая быстрорастущая часть интернета.

Итак, знакомлю вас с пятью не-библиотечными блогами:



С автором я познакомилась давно. Свела нас "вязальная" группа на "Одноклассниках". Не помню, кто из нас первый к кому обратился  с личным сообщением, но теплые отношения мы поддерживаем до сих пор, хотя и вязание я почти забросила (а вот Валентина Евгеньевна, напротив, осваивает все новые и новые виды рукоделия). В рубриках ее дневника - не только рукоделие и домоводство, но и поэзия, детская педагогика и психология, вера, и многое другое. Прогуляйтесь, Вам обязательно что-нибудь придется по душе!


Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы


Любой маме - даже самой идеальной - свойственны ошибки и усталость. И корить себя за это нельзя, ведь мама - она тоже человек! И лишь поняв и приняв это, можно в полной мере насладиться материнством и семьёй. Блог "Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы" именно об этом. О том, что счастье в собственной неидеальности, а значит - неповторимости.
Мне нравится, как пишет о своих мальчишках Ася Мотина: увлеченно, открыто. Иногда бываешь просто не готов к такой искренности. Проверьте себя)


Этот блог был внесен автором Анной Булаевой (она из Новосибирска, рядышком) в каталог "Все блоги blogspot" всего 5 дней назад. Содержание блога: сообщения о различных моментах из жизни, рассуждения и мысли. Рассказы о хобби (рисунок,вязание,вышивка и т.д), возможно, истории об интересных личностях. Очень похоже на личный дневник, ибо автор не вставила гаджетов для подписки и всегда удаляет комментарии. Однако это не помешает нам, друзья, почитать лирические зарисовки о чувствах, временах года и многом другом, тем более что читается всё легко, на одном дыхании. Загляните инкогнито!



Лена Короткова, еще одна моя интернет-знакомая, занимается рукоделием: делает декупаж, топиарии и всевозможные сувениры, магнитики, варит мыло...По просьбам девочек с форума, на котором мы общаемся, она написала мастер-класс по изготовлению конфетного деревца и использовала для этого вновь созданный блог. Пока там только один пост, но, я уверена, Лена блог не бросит, и вскоре он запестрит разноцветными фотографиями и рубриками. Только посмотрите, какие у нее работы - ей есть о чем рассказать и чему научить:




 


Блог записей кулинарных рецептов


Этот приятный глазу блог в оранжево-салатовых тонах с адресом papinakuhnya.blogspot.ru принадлежит, скорее всего, мужчине. В блоге собираются рецепты простых блюд с пошаговым фото или видео. К сожалению, автор себя никак не обнаруживает и подписаться на блог через гаджет подписчиков возможности нет, но рецепты действительно легкие. Может, попробуете один из них?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В завершение хочу вернуться к нашим, библиотечным блогам. Где-то скачала презентацию Библио-блого-лозунги Любови Михайловны Брюховой. Делюсь с вами. Может, кто-то еще не видел? Полистайте, она небольшая, интересная и очень поднимает настроение и жизненный блого-тонус!


Publish at Calameo


И  приведу лозунг, родившийся у меня:

Библиотекарь! Если блоги осваивать будешь - 


4 комментария:

  1. Наталья Васильевна, с Днём блога! Спасибо, что познакомили с интересными блогерами. Хотелось бы тоже представить своих интересных друзей по блогосфере, но у нас сейчас горячая пора - выдача учебников, начало учебного года...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Людмила Федоровна! Вот разберетесь с делами, и напишете о своих блого-друзьях! У нас с началом учебного года тоже наступает горячая пора...Спасибо за отклик, успехов вам и здоровья!

      Удалить
  2. Здоровский пост, Наташ! Интересные оказывается блогеры существуют... Читатели и комменты не важны... Свой дневник, который читают в сети... Может, так и надо? С праздником, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, и вас, библио-блого-армавирцев, с наступающим! вам здоровья, а вашим блогам - развития и процветания!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: