среда, 14 августа 2019 г.

СЕТЕВАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АКЦИЯ: ОТ ИДЕИ К ВОПЛОЩЕНИЮ


Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

В наше время, наверное, уже многие из Вас участвовали в сетевых акциях, а самые продвинутые – инициировали и проводили. И ни для кого не секрет, что такая форма сетевого взаимодействия – один из лучших способов как саморекламы (для участников и кураторов), так и веб-продвижения (для учреждения – организатора). 

Сетевые акции уже давно и прочно вошли в жизнь библиотекарей, педагогов, учеников, читателей, но до сих пор нет (или я не нашла) ни одной теоретической статьи, посвященной методике их организации и проведения.

 

В сегодняшнем посте моя презентация, содержащая некоторые  мои (субъективные) теоретические тезисы о сетевых акциях, составленные на основе изученного мною библиотечного опыта.  




Сведения, приведенные в этой презентации, не претендуют на исчерпывающую полноту.

Уважаемые коллеги, если вам есть что добавить, - смело пишите в комментариях или на почту mur_obmi@mail.ru

С удовольствием  подискутирую с вами на эту тему, внесу ваши замечания и предложения в презентацию.

Презентацию разрешаю скачивать и использовать в работе с указанием автора.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Сетевые акции сейчас очень популярны. Я люблю участвовать в акциях Вики-Сибириады. Иногда акции проводят друзья-блогеры в своих блогах. Понравилась ваша презентация.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Хочется верить, что коллеги-методисты и библиотекари воспользуются , ибо теоретических основ у сетевых акций до сих пор нет, по крайней мере в интернете (профессиональных изданий у меня нет - у библиотеки нет на них денег, увы)

      Удалить
  2. Наталья Васильевна, здравствуйте! Вы - такая умница! Очень толковая презентация! Пока работала, участвовала в сетевых акциях. А сейчас вот "Книгу месяца" затеяла. Как её назвать: проектом, акцией...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! У вас, скорее, сетевой марафон

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день,наталия Васильевна! Сама регулярно участвую в сетевых акциях,добавила бы Вам уже постоянно действующие Международные акции "Живая класскика","Читаем детям о войне","Экосумка вместо пакета".Сама провожу межрегиональные акции,делаю дипломы и сертификаты.С помощью этих акций можно сделать целую картотеку по определенной теме.С вашего разрешения использую Вашу презентацию для курсов повышения квалификации для школьных библиотекарей с сохранением авторства.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день,наталия Васильевна! Сама регулярно участвую в сетевых акциях,добавила бы Вам уже постоянно действующие Международные акции "Живая класскика","Читаем детям о войне","Экосумка вместо пакета".Сама провожу межрегиональные акции,делаю дипломы и сертификаты.С помощью этих акций можно сделать целую картотеку по определенной теме.С вашего разрешения использую Вашу презентацию для курсов повышения квалификации для школьных библиотекарей с сохранением авторства.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, здравствуйте! Я буду очень рада, если мои наработки послужат результативному труду коллег! Упомянутые вами акции мне известны, но они в узком понимании смысла не являются сетевыми.
      P.s. если хотите пообщаться в чате, найдите меня ВК. Внизу блога есть виджет моего паблика "Виртуальный дневник методиста"

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: