понедельник, 12 августа 2019 г.

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ - 2020: КОЛЛЕГИ ПЛАНИРУЮТ...



Добрый день, уважаемые коллеги!

Ранее в своем блоге я сообщала о том, что 2019-ый объявлен в России Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий Указ был подписан Президентом РФ Путиным В. В. 8 июля 2019 г.

«Известия» пишут, что Правительству России поручено в течение месяца (логично предположить, что с 8 июля по 8 августа 2019 г.) обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий года. Однако Интернет по запросу «План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации года памяти и славы» первой ссылкой выдает документ с несколько иным названием  - «План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», утвержденный еще 1 декабря 2018 года (с ним вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке). Означает ли это, что  к Году памяти и славы будет составлен еще один государственный план, для меня пока остается загадкой. 

Между тем некоторые учреждения образования и культуры уже составили  тематические планы к этой праздничной дате. Сегодня поделюсь с вами ссылками на них.

1.   Год памяти и славы в Библиотеке МПГУ (Московский государственный педагогический университет)

2.   Мероприятия, посвящённые памятным датам военной истории России с сайта Комитета культуры, спорта и архивного дела Крестецкого района Новгородской области

3.   План мероприятий Чувашского госуниверситета в рамках Года памяти и славы

4.   План мероприятий, посвященных Году памяти и Славы Муниципального учреждения                                                                                                                      «Михайловский краеведческий  музей»

5.   План мероприятий к Году памяти и славы Межпоселенческой библиотеки Промышленновского района

6.   План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в ВОВ, планируемых в 2019-2020гг. в МКОУ «Гимназия №17»

Также Вам при планировании могут пригодиться «100 заголовков к мероприятиям о Великой Отечественной войне»:

Перечень 1

Перечень 2



4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Идёт полным ходом работа! Спасибо за ссылочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Методисту покой только в отпуске снится...работаем, да. Через некоторое время надо будет и метод.рекомендации подготовить.

      Удалить
  2. Наталья Васильевна, здравствуйте! Спасибо за ссылки, надо уже думать и не только думать, а уже и делать и составлять план мероприятий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Елена Владимировна! Очень рада, что материал пригодится. Но пригодится он и мне самой - уверена, нас тоже обязуют составить темат.план к Году памяти и Славы

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: