четверг, 2 августа 2018 г.

Новая акция на «Вики – Сибириаде!»


 Добрый день, дорогие друзья! 
Сезон отпусков еще в разгаре, но наши коллеги из Доволенской детской библиотеки Новосибирской области запустили на "Вики - Сибириаде" акцию «Символика, рожденная историей».
Они предлагают участникам акции разместить на общей Google – карте метку с фото и описанием герба любого населенного пункта России.

Акция проводится с 1 августа по 10 октября 2018 года, итоги будут подведены 20 октября

Принять участие могут все желающие; все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде, каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

На данный момент в акцию записался уже 21 участник. Присоединяйтесь!

А это моя метка:


10 комментариев:

  1. Спасибо, Наталья Васильевна, за анонс. Постараемся с ребятами поучаствовать, как только начнется учебный год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Я думаю, для того и сделали такую большую длительность организаторы, - чтобы все могли поучаствовать. А 3 сентября стартует акция об осени, которую мы в прошлом году в рамках учебы на Вики создавали с нашей мини-группой. Но об этом позже я еще напишу. Спасибо за визит, всего доброго!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Обязательно приму участие! Я еще вчера смотрела, ничего не было на сайте Вики-Сибириады. Конечно, сегодня же запишусь, поставлю баннер юзербокс на свою страницу, буду готовить материал. С сервисом Google My Maps я знакома. Уже делала работы. Надо только вспомнить. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! Я сама вчера утром зашла, еще ничего не было, но я посмотрела раздел "Свежие правки", увидела акцию и с разу же поучаствовала. гугл-карты просты в работе, а материал о нашем гербе у меня был под рукой. Участвуйте! Всего вам доброго!

      Удалить
    2. Наталья Васильевна! Я сейчас только зарегистрировалась. Я уже 23-я. Я бы не увидела информацию о новой акции, если бы не ваш пост. Почему-то только поставили баннер вверху, не все люди обратят внимание. Спасибо! Буду готовить свою работу.

      Но у меня еще вопрос. Может вы сможете мне ответить. У нас в г.Полысаево могут быть и другие участники, например Елена Филиппова (блог "Библиотека для души") постоянно участвует в акциях ВИКИ. У нас же будет один герб. Может я неправильно поняла. Но мне кажется, что только один участник с территории может участвовать.

      Удалить
    3. Ирина Михайловна, по условиям акции можно описать герб любого населенного пункта. Только сначала надо заглянуть в таблицу участников, чтобы не повториться

      Удалить
    4. Всегда рада помочь, Ирина Михайловна!

      Удалить
    5. Наталья Васильевна, я тоже сделала свою работу на карте Гугл в сервисе "Гугл. Мои карты". Можете посмотреть, если нажмете слева на панельке, где находятся слои. Мой называется "г.Полысаево, Кемеровская область".

      Удалить
    6. Ирина Михайловна, я увидела вашу метку, - очень информативная!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: