среда, 6 сентября 2017 г.

День Знаний в библиотеке

 День Знаний – волшебный праздник, пора торжественных линеек, цветов и поздравлений. В этот первый осенний день учителя и ученики начинают новый учебный год.
Для сотрудников библиотеки проведение мероприятий 1 сентября стало доброй традицией. Уже не первый год участниками мероприятий становятся учащиеся Муромцевского лицея №1.



Сотрудники отдела информационной деятельности приготовили  праздничное мероприятие «Незнайка идет в школу», на которое были приглашены ученики 2 «В» класса МБОУ «Муромцевский лицей. Ребята вместе с Незнайкой отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну Знаний, где их встречала фея праздника Госпожа Наука. На пути их ждали необычные конкурсы, веселые загадки, интересные игры, волшебство и сладкие призы.




Для учащихся начальных и 6 классов  в детском читальном зале были проведены «Уроки безопасности», в зале искусств - информационный час «Калейдоскоп безопасности». Во время мероприятий в игровой форме были озвучены важные правила – правила противопожарной безопасности, правила поведения с незнакомыми людьми, правила дорожного движения, обращения с электроприборами, и др. 









Дети активно участвовали в обсуждении опасных ситуаций, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни. Ведь незнание или неумение вести себя в тех или иных ситуациях могут создать угрозу жизни и здоровью человека.

10 комментариев:

  1. Наталья Васильевна, здравствуйте. В началом учебного года Вас! Здоровья Вам, успехов и творческих побед в этом году!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Васильевна, с Новым учебным годом! Отгадайте загадку: Какой Новый год отмечают 1 сентября?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Новый учебный год! Это я запомнила из Вашего блога!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Отличный праздник - молодцы! Всех с новым учебным годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С учебным годом, Людмила Федоровна! Сил и здоровья нам!

      Удалить
  4. Добрый вечер, Наталья Васильевна! Спасибо, что поделились рассказом о празднике, удался на славу!Всех с новым учебным годом. Желаю интересного и увлекательного пути по дороге знаний

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна! Вам и вашим ученикам, Вашей школе желаю успехов, побед, радостей! С учебным годом!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталья Васильевна! ! сентября - праздник для учеников, учителей и их родителей. Хорошо, что мы не забываем про безопасность - это главное- это жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Владимировна! ВОт такая в этом году была тема классного часа. Ну анаши сотрудники всегда рады юным читателям и стараются приготовить интересные мероприятия!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: