вторник, 21 марта 2017 г.

Анонс выставок абонемента библиотеки


Приближается 21 марта -  Всемирный день поэзии. Этой дате посвящена интерактивная выставка «Души прекрасные порывы…», на которой представлено творчество поэтов юбиляров Б.А. Ахмадулиной, Р.Ф. Казаковой, Р.И. Рождественского.  «Где-то есть город, тихий, как сон…», мало кто знает, что эти знаменитые строки известный поэт-шестидесятник Роберт Рождественский посвятил г. Омску, так как  в городе на Иртыше прошли его детские годы, и первое его стихотворение «С винтовкой мой папа уходит в поход…» было опубликовано в «Омской правде» 8 июля 1941 года. Приглашаем посетить выставку, которая сопровождается видеопрезентацией стихов в авторском исполнении.





   Году экологии посвящена   книжная выставка «И вечная природы красота». Приглашаем пользователей познакомиться с книгами о природных заповедниках, о редких и нуждающихся в охране растениях и животных. На выставке  также представлены произведения русских певцов природы К.Г. Паустовкого и М. М. Пришвина.


«Таких писателей, как Валентин Распутин, таких своих сыновей народ  и рождает для того, чтобы не забыть своего прошлого, трезво оценить настоящее и не потерять надежды на будущее» ( Владимир Солоухин)
Книжная выставка «Мастер деревенской темы» посвящена 80-летию со дня рождения яркого, самобытного писателя, признанного мастера отечественной литературы Валентина Григорьевича Распутина.







































310-летию нашего поселка Муромцево посвящена виртуальная выставка "Прикоснись к прошлому", созданная сотрудниками зала социальной и деловой информации. Она включает некоторые полнотекстовые документы и статьи краеведов - земляков.


6 комментариев:

  1. Наталья Васильевна, здравствуйте. С большим удовольствием познакомилась с выставками. Я думаю,читателям тоже понравиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Вообще-то планировалось эту информацию разместить на сайте, но...программист ушел в отпуск без содержания, поэтому девочки попросили выгрузить в блог. Спасибо за отзыв, всего доброго и удачного дня!

      Удалить
  2. Ну, здОрово, Наталья Васильевна! Молодцы! В большом коллективе - всё успеваете! Особенно мне понравилась видеопрезентация стихов в авторском исполнении! Замечательная идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Да, стараемся)

      Удалить
    2. Я уже Ваш ролик использовала - на переменках включила детям. Итог - взяли почитать книжку Р. Рождественского. И это хорошо! Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: