пятница, 16 марта 2018 г.

Краеведческий семинар

14 марта 2018 года в межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова состоялся семинар библиотечных работников «Мой город, мое село» - традиционные и инновационные методы краеведческой работы в библиотеке». 







По традиции, на первом в году семинаре традиционно были подведены итоги года предыдущего  - показана видео-презентация «Подводя итоги 2017 года», в которой отдельными тематическими блоками были представлены работа МБ им. М. А. Ульянова, библиотек-филиалов, отмечены юбиляры года и профессиональные достижения.



Среди теоретических вопросов, рассмотренных в ходе встречи – информационные технологии в краеведческой деятельности современных библиотек,инновационные формы и методы работы по краеведению с подрастающим поколением. Сотрудники межпоселенческой библиотеки поделились с сельскими коллегами опытом создания краеведческий библиографической продукции и формированиягражданско-патриотической позиции населения через краеведческую деятельность.








В завершение встречи были продемонстрированы буктрейлеры по книгам А. Твардовского "Василий Теркин" и Г. Остера "Вредные советы", созданные сотрудниками отдела информационной деятельности и занявшие призовые места в областном конкурсе буктрейлеров «Чтение вдохновляет!» в 2016 и 2017 годах:






6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Спасибо за рассказ о семинаре! Отличные буктрейлеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!Вот как раз-таки буктрейлер о Г. Остере стал победителем в номинации "За Мультимедийность" в 2017 году)

      Удалить
    2. Достойная оценка, заслуженная победа!

      Удалить
  2. Наталья Васильевна, добрый вечер! Очень полезный и насыщенный семинар! Если будет возможность - познакомьте, пожалуйста, с материалами семинара. Очень интересуют инновационные формы работы по краеведению.
    Удачи Вам, успехов, радости и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Очень приятно видеть Вас в гостях! Обязательно, при первой же возможности, материалы "обнародую". Всего доброго и удачи в делах!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: