вторник, 13 июня 2017 г.

Лето в библиотеке

Дорогие друзья!

(Календарное) лето давно шагает по стране, а с ним и долгожданные летние каникулы. Кто-то отдыхает дома, кто-то уезжает в гости, а кто-то в составе летних школьных оздоровительных площадок организованно посещает залы Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова: как и всегда, в нашей библиотеке весьма "жарко" в сезон летних оздоровительных площадок.
Сотрудники библиотеки им. Ульянова стараются охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, привить любовь к книге, научить творчеству общения.


Первыми участниками мероприятий стали ребята из МБОУ «Муромцевский лицей» и МБОУ «Муромцевская школа».  Для них были организованы и проведены: игровые программы «Шишкин день», «В кругу друзей», «Путешествие в страну Сладкоежек», познавательные игровые программы «Лесная мозаика»,  «Путешествие по лесным тропинкам родного края», развлекательно – танцевальная программа «Воробьиная дискотека».

Предлагаю вам фото-путешествие по летним мероприятиям:

 Познавательная игровая программа «Лесная мозаика»:




 






Игровая программа «В кругу друзей»:









Познавательная игровая программа «Путешествие по лесным тропинкам родного края»:











Игровая программа "Шишкин день":




















Познавательная игровая программа "Сказки Пушкина":















 Настоящим подарком для ребят стал спектакль «Элли и ее друзья» по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

 Сказочный мир Волшебной страны увлек не только юных зрителей, но и педагогов пришедших вместе с детьми. Ведь упор в данном спектакле был сделан на взаимоотношение главных героев, на то, как зарождается и крепнет дружба Элли, Тотошки, Страшилы, Дровосека и Льва. Спектакль дал возможность маленьким зрителям поразмыслить над такими понятиями, как любовь и дружба, верность и самоотверженность, упорство и милосердие. Спектакль получился очень легким, музыкальным, радостным, полным действительно увлекательных приключений. Красочные костюмы, световое сопровождение спектакля, оригинальная презентация, выполненная с помощью различных футажей, фоновой музыки, шумов, отрывками из художественного фильма «Волшебник Изумрудного города»,  помогала в смене декораций. Свою долю очарования в этот спектакль внесли и прекрасные песни. Все это заставило детей неотрывно следить за действием героев от первой до последней минуты. В финале бурные аплодисменты зрителей и спор, кто из героев больше понравился.












Ежедневное посещение библиотеки оздоровительными площадками расписано до начала июля и наш коллектив рад этому. Значит, мы востребованы и у нас детям интересно.


2 комментария:

  1. Какие разнообразные мероприятия проходят в Вашей библиотеке в дни летних канул, и активность высокая. Браво организаторам!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: