понедельник, 27 февраля 2017 г.

Маленький праздник. Нам 2 года!

Добрый день , дорогие друзья! 
Как быстро бежит время...Еще недавно мне приходилось чуть ли не каждый день перекапывать Интернет, скрупулезно изучая статьи по блогостроению и наполнению, а сегодня уже моему детищу исполняется 2 годика! Уже не нужно "няньчиться, кормить с ложечки и учить ходить", прошла пора "пестования", и малыш уже "стоит на ногах".

На данный момент в блоге опубликовано 210 постов, насчитывается более 500 000 просмотров, 75 подписчиков на профиль автора  в Google+ и 63 постоянных читателя.

Недавно подписались на блог: 
  1. .       Татьяна (без фамилии)
  2. .       Елена Валентиновна Салтыкова, автор блога «Поиск. Творчество. Мастерство»
  3. .       Ольга Курдяева, автор блога блога-новичка «Библиотека пос. Солянский»
  4. .       Наталья Главицкая
  5. .       Еще одна Татьяна (без фамилии)
  6. .       Ольга Гизатулина, автор блогов «Фонохрестоматия по литературе» и «К урокам русского языка и литературы»
  7. .       Ольга Папулина, автор блога «Дружный улей»
  8. .       Светлана Милянюк, автор молодого блога «Школьная библиотека»
  9. .       Надежда Шмелева
  10.   Анна Владимировна Сазонова, автор блога  «Бергамот», соавтор блога «Мята»
Многие авторы широко известны, некоторые только начинают свой путь в блогосфере, и мы непременно их поддержим!


Это был хороший год: мне удалось поучаствовать в трех сетевых акциях - флешмоб "Книжный TAG", "Говорят литературные герои", "Чувство Родины". За два последних получены Диплом участника и Благодарственное письмо; "Чувство Родины" перезнакомило и подружило блогеров из разных городов и множества сфер деятельности!

Опыт создания  и продвижения блога описан мною в статье "Блог как способ интеграции в сетевое профессиональное сообщество", которая опубликована в 17 выпуске межведомтсвенного сборника "Омская библиотечная панорама" за 2016 год:



Ссылки на материалы блога дважды даны в Дайджесте "Год экологии в библиотеке" (2017 г.), составленном специалистами Омской областной библиотеки для детей и юношества:
1. раздел "Опыт российских библиотек в экологическом воспитании детей и молодежи", стр.6:

2.  на 14-17 страницах представлен перечень интернет-сценариеев по экологии, частично заимствованный из моего поста "100 сценариев по экологии":



Отрадно, что в рейтингах блог входит в первую десятку:

 - рейтинг "Майл ру":


 - рейтинг "Рамблер ТОП 100", Раздел "Культура и искусство/Блоги, форумы, соцсети":




Приходят письма, отправленные через форму обратной связи - отвечаю на все. Иногда пользователи Интернета, найдя какую-либо интересующую информацию в моем блоге, пишут с просьбой помочь с дополнительными источниками информации. Конечно, и они не остаются без ответа. Благодаря этим, пусть и нечастым, "звоночкам", я ощущаю, чтоб блог живет, ощущаю его нужность и востребованность. 

Спасибо Вам дорогие друзья, за то, что вы есть, что напоминаете о себе, что обращаетесь с просьбами, не забываете!

Ну а мы с блогом будем дальше расти и развиваться!

11 комментариев:

  1. Здравствуйте Наталья! Поздравляю с Днем рождения блога! Хоть 2 года это еще совсем ребенок. У вас уже взрослый ребенок. Интересный, познавательный, привлекательный блог. Как вы красиво и подробно описали свой блог. За два года иметь столько читателей, просмотров, постов. Теперь, я ваш постоянный читатель. Давайте дружить блогами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за соучастие и поздравление! Рада вам как коллеге и новому читателю! Буду признательна, если вы дадите ссылочку на ваш блог, через гугл+ не смогла вас найти

      Удалить
    2. Прошу прощения, Елена! нашла Вас и Ваш блог! Будем дружить!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Поздравляю Вас с Днём рождения блога! 2 года - это немало! Ваш блог не только прирастает новыми интересными материалами (ещё какими интересными!), но и ЧИТАТЕЛЯМИ! Вы же знаете, что пользователи не всегда становятся читатели и даже друзьями! Пусть этих настоящих читателей у Вашего блога будет больше!!! Новых интересных тем и новых достижений! Здоровья и терпения Вам лично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. искренне благодарю, Людмила Федоровна! За участие, внимание, дружбу! за пожелания! Постараюсь все исполнить)

      Удалить
  3. Поздравляю и присоединяюсь ко всем пожеланиям. Два года! Для блога это уже значимый срок. Желаю прирастать читателями и интересными публикациями

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Васильевна, как подробно и интересно Вы прокомментировали свою работу с блогом за эти два года! Очень внушительно!!! От всей души радуюсь Вашим успехам! Поздравляю Вас и желаю процветания Вашей блогожизни на многие лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Евгеньевна, очень признательна Вам за высокую оценку моего труда! Спасибо за пожелания! Буду стараться!

      Удалить
  5. Наталья Васильевна, добрый вечер!
    От души поздравляю с блогоюбилеем! Два года в блогосфере - это уже срок. Многие блоги не доживают до этого времени, закрываются. Так что Вы - большие молодцы, так держать! Ваш блого-отчет просто впечатляет, сколько Вы всего достигли! Я искренне желаю Вам дальнейших успехов и процветания блогу и Библиотеке, новых читателей, новых интересных и полезных постов. Пусть сбудется всё, задуманное Вами, воплотится в жизнь! А мы будем ждать новых методических рекомендаций и консультаций. Удачи, успехов, креатива, добра и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам , Людмила Борисовна! вы всегда такие неизбитые слова находите! дай Вам Бог удачи и здоровья! Извините, не сразу ответила - забегалась...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: