среда, 2 сентября 2015 г.

В День знаний - в библиотеку!

1 сентября – удивительный и прекрасный праздник! Этот день открывает учебный год,  приносит много открытий  и новых знаний! Тысячи детей в разных городах и селах нашей страны, нарядные, спешат в школу, чтобы встретиться со своими учителями, друзьями, одноклассниками и школой.




В нашем поселке хмурившееся с утра небо с началом торжественной школьной линейки сменилось безоблачным и выглянуло долгожданное солнышко. Лица детей и взрослых освещали искренние улыбки. По традиции, почетное право выступить было предоставлено учащимся 11 классов и первоклассникам.

Не успел отзвенеть первый школьный звонок в этом учебном году, как Муромцевская межпоселенческая библиотека им. М. А. Ульянова распахнула свои двери для мальчишек в строгих костюмах и девчонок в белых фартучках и нарядных бантах. 


В детском читальном зале их ожидала мультимедийная игра «Космическое путешествие в страну знаний». Ребята, а также их родители, которые присутствовали на мероприятии, освежили свои знания по основным школьным предметам, вспомнили правила русского языка, потренировались в решении математических задачек, и теперь во всеоружии готовы вступить в 2015-2016 учебный год.

В зале искусств нашей библиотеки для учащихся  Лицея и средней школы  №1 был проведен час размышлений «Каждый человек уникален».
Все мы разные, непохожие друг на друга, но все, по–своему, интересны и неповторимы. Ребята узнали несколько увлекательных историй о том, чем занимаются и над чем трудятся дети-вундеркинды, высказали свою точку зрения о том, что такое уникальность, талант, одаренность.
Те, кто пожелал, рассказали всем о своих увлечениях, творческих работах, о том, что у них получается лучше, чем у других. 
Мы искренне считаем: каждый человек не должен забывать о том, что он такой на Земле один, не должен стесняться показывать свои лучшие стороны, не бояться проявить себя как талантливую личность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: