вторник, 16 апреля 2019 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
В конце марта-начале апреля во всех библиотеках страны проходили мероприятия в рамках Недели детской книги. Наша библиотека не стала исключением. Ребят, побывавших в эти дни в стенах книжного храма, ждали встречи с интересными книгами и их персонажами - коварными пиратами, доброй и мудрой Царевной, с Буратино и Мальвиной, Красной Шапочкой и многими другими.
Но - обо всем по порядку.

На открытие Недели детской книги в празднично украшенный зал были приглашены самые маленькие школьники - первоклассники:






ВИДЕО-ФРАГМЕНТЫ ПРАЗДНИКА:

















В рамках областной акции "Читаем детям вслух" состоялись громкие чтения с обсуждениями и элементами игры:




Почти все учащиеся начальных классов муромцевских школ побывали на интереснейшем интерактивном кукольно-игровом спектакле "Домовенок Кузя и все-все-все":




ВИДЕОФРАГМЕНТЫ СПЕКТАКЛЯ:















А в преддверии Дня космонавтики дети с удовольствием отправились в Космическое путешествие:





Сегодня юные пользователи библиотеки совершили МЕДИА-ПУТЕШЕСТВИЕ «НА ЗВЕЗДНЫХ И ЗЕМНЫХ ОРБИТАХ»🚀🌏🌗, посвященное дню космонавтики. В ходе путешествия по орбитам ребята совершили исторический экскурс по теме космонавтики, узнали о космонавтах, о первом полете человека в космическое пространство, о выходах в открытый космос. Любопытно ребятам было послушать о жизни и быте в космосе, в частности, об одежде, пище, гигиене, каютах. Занимательно прошел рассказ об астрономическом сложении и вычитании. Учащимся было предложено отгадать загадки, ответить на вопросы Космической викторины. Не менее интересно было пройти испытания: «Игра слов», «Испытание на умение находиться в невесомости», «Испытание на центрифуге», «Собрать космический мусор», «Прием пищи на корабле», «Инопланетяне», «Столкновение с метеоритами». Праздничность и значимость совместному условному путешествию добавило музыкальное оформление мероприятия. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, космические испытания, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.
Публикация от @ ulyanov_library

Дорогие читатели! Все встроенные посты из соцсетей и, соответственно, фото - кликабельны. Вы можете нажать на них мышкой и пролистать/просмотреть в оригинальном размере. 

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Как всегда у вас отлично прошла Неделя детской книги. Как у вас просторно и уютно! Особенно удивлю размеры вашей библиотеки. Можно даже спортивные соревнования организовывать.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина Михайловна! Самый большой зал - это зал искусств, там и проводятся все крупные игровые, познавательные и торжественные мероприятия.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Молодцы, сотрудники Вашей библиотеки! Столько интересных мероприятий провели для маленьких читателей на Неделе детской книги. А мы всю неделю, начиная с 11 апреля проводили Гагаринские уроки в 5-7 классах, можете посмотреть мой последний пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! наши сотрудники всегда стараются порадовать юных пользователей. Обязательно загляну к вам, как появится свободная минутка

      Удалить
  4. Наталья Васильевна, поздравляю с удачно проведенной НДК-2019! Много, разнообразно, интересно! Дети счастливы и это главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Евгеньевна! Дети с радостью ходят на библиотечные мероприятия!.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: