воскресенье, 11 марта 2018 г.

Вечер-встреча, посвященный Международному женскому дню

Дорогие друзья! 
В прошлом году, в связи с кадровыми переменами, практически прекратил свою работу действующий при библиотеке клуб общения "Собеседник". С конца прошлого года сотрудницы отдела обслуживания и отдела искусств вплотную приступили к "возрождению" клуба, тем более что спрос на общение в уютной обстановке и приятной компании у читателей библиотеки  имеет место быть.
Очередная встреча участников клуба , посвященная 8 Марта, состоялась накануне Международного женского дня.


Вначале ведущие тепло поздравили собравшихся с наступающим праздником. 

Затем предоставили слово местным поэтам в рубрике "свободный микрофон".
На встречу был приглашен самобытный поэт Александр Волков - скромный человек, ремесленник - сапожных дел мастер, который не любит "светиться" на публике. Но в канун женского праздника он сделал для нас исключение. 






В исполнении автора прозвучали стихи о смысле жизни, о трудностях и радостях, о Боге и вере, о матери и , конечно, о любви. Прозвучала много стихов из "неопубликованного". Лирика автора, трогательная и душевная,  вызвала самые восторженные отзывы и аплодисменты.



Также представила участникам встречи свои стихи постоянная участница клуба, поэтесса Зинаида Свирина. В них зрители увидели иной, женский взгляд на любовь и боль, радость и печаль.




Не обошлось и без юмора. Оба автора прочитали весьма прямолинейные и ироничные стихи о житейском, об отношениях мужчины и женщины, чем вызвали улыбку и веселый смех слушателей. 


Во второй части программы участницы клуба соревновались в различных шуточных предпраздничных конкурсах. Конечно, победила дружба.




После конкурсной части общение продолжилось за чашкой чая.

Посетители мероприятия остались очень довольны. Об одном жалею - что не сняла исполнение авторами своих произведений на видео...

5 комментариев:

  1. Я тоже хочу ходить в клуб общения. У нас при городской библиотеке тоже есть подобный клуб. Вот уволюсь и буду посещать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, да с вашим энтузиазмом...! Не спешите , работайте)

      Удалить
    2. Ирина Михайловна, ходите в клубы без увольнения. Как же без Вас будут жить библиотека?

      Удалить
  2. Прекрасное мероприятие, отдохнули душой женщины в такой дружеской обстановке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Да, отдохнули. И не только зрители, но и мы, библиотекари) замечательное мероприятие! Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: