пятница, 25 октября 2019 г.

ДОСТИЖЕНИЯ СЕНТЯБРЯ - ОКТЯБРЯ


Дорогие друзья и коллеги!
Осенние месяцы в нашей библиотеке всегда насыщены делами, событиями, мероприятиями. Сентябрь - октябрь нынешнего года - не исключение. Мы провели массу мероприятий, много учились, участвовали в акциях и конкурсах, и наш труд окупился сторицей!

Не стану соблюдать хронологию, просто перечислю полученные награды.



Итак, начнем!



 - сертификат участника сетевой акции-челленджа "Вкусное чтение", по условиям которой нужно было найти и опубликовать в сети в оговоренные сроки цитату, связанную с едой, напитками, кулинарией, с хештегом #вкусное_чтение и иллюстрацией.

Я публиковала отрывок из книги Дина кунца "Тихий уголок":





В акции также участвовала моя коллега Евгения Владимировна Смирнова, мы получили вот такие сертификаты:



 -  участие в акции наших коллег - арзамасцев "Прогулка по родному краю". В номинации "Я расскажу о своей Родине" (виртуальные экскурсии и лонгриды) я разместила свой логрид "День Победы в Муромцево- 2019" и получила Сертификат:



Профессиональная сетевая акция "Формула успеха: Библиотека + Театр" . В ВК-группе акции мы опубликовали 2 поста о нашей работе к Году театра








....................................................


и получили Бланк Сертификата, куда в качестве участников можно внести и подразделение, и библиотеку,  и конкретного сотрудника



- а это наши награды за участие в сетевой акции "Лермонтовское наследие":


В этой акции мы участвовали с мероприятием "Мятежный гений вдохновенья":



- сетевая акция "Люблю я Лермонтова строки" - простой челлендж, где нужно было в сети опубликовать любимую цитату или стих поэта с хештегом и, по возможности, своим фото с книгой юбиляра; я выполнила условия и получила Сертификат:
- 16-17 октября 2019 года в Омске проходил Ежегодный IX фестиваль детских библиотек Омской области «Читаем вместе». Заданием заочного конкурса фестиваля являлось чтение библиотекарем вслух детской книги, записанное на видео. Работа наших девочек: 





Наши детские библиотекари были удостоены Диплома в специальной поощрительной номинации "Преданность детскому чтению". 

Молодцы!!!



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И еще одна новость, появившаяся буквально сегодня. В нынешнем году я отважилась поучаствовать во Всероссийском конкурсе "Библиотекарь года - 2019". На днях состоялось заседание жюри, и опубликованы промежуточные итоги - из 226 участников в лонг-лист вошли 47 человек. И я в их числе! Очень приятно!

Окончательные итоги конкурса будут подведены в середине ноября.



12 комментариев:

  1. Наталья Васильевна,здравствуйте! Замечательные достижения творческого коллектива! Поздравляю! Такие интересные акции. Меня заинтересовала книга Дина Кунца "Тихий уголок". А Вы не хотели бы, чтобы я включила эту книгу в список проекта "Книга месяца" за октябрь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Можно включить, но пост про нее писать мне особенно некогда...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Васильевна! От всей души поздравляю Вас и весь коллектив вашей библиотеки с такими наградами! Молодцы! Так держать! А я на этой неделе проводила читательскую конференцию с 11 классами, посмотрите мой последний пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Но в сетевых акциях участвовать легко, Вы же знаете. Главное - не проворонить сроки

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Васильевна!
    Вы давно уже развеяли миф, что библиотекарь - это бабушка в тёплой шали, сидящая на скрипучем стуле за стойкой с формулярами, в тесной, пыльной комнатушке с множеством стеллажей, уставленных потрепанными томиками...
    Современный библиотекарь - это центр познавательно-образовательного фронта, боец за всеобщий охват населения, и привлечения его к числу активных читателей.
    Поздравляю Вас и коллег с успешным выполнением множества заданий, и получением заслуженного признания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Участие в сетевых конкурсах - это не только награды, но и реклама учреждения в сети интернет. Как говорится, тебя нет, если тебя нет в Интернете

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Поздравляю от души вас лично и также коллектив вашей библиотеки с замечательными достижениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирина Михайловна! если за весь год соберем сертификаты и Дипломы, будет большая отчетная таблица - приложение "Участие библиотек МБМУК "ЦБС" в сетевых акциях и конкурсах"

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Молодцы! Сколько всего успели за эти два месяца! Поздравляю Вас с отличным результатом конкурса и желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ооооо! Поздравляю с выходом в лонг-лист "Библиотекаря 2019"! Держу за Вас кулачки, Наталья )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Михайловна, спасибо! Ждем 15 ноября, вот прямо ждем - не дождемся!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: