четверг, 6 декабря 2018 г.

Чем мы "жили" в октябре

Тематические и литературные вечера, посвящение в читатели, день информации, ток-шоу, подготовка и участие в акциях и конкурсах - вот неполный перечень того, что происходило в нашей библиотеке в октябре.

Добрый день, уважаемые коллеги, подписчики и случайные читатели! 
Сегодня пост "постскриптум": писать о мероприятиях сразу же, по факту их проведения, в октябре было  некогда. Так уж сложилось, что каждый год октябрь для нашей библиотеки - очень насыщенный и  трудоемкий месяц. Не стану писать подробно обо всем, а расскажу о событиях, так сказать, "тезисно".

До 15 октября включительно мы голосовали за творческую работу "Наших храмов свет" наших сотрудников из сектора обслуживания читателей-детей, созданную для участия в областном конкурсе видеороликов "Приезжайте посмотреть". 


На первой неделе октября для старшеклассников проводили литературно-музыкальную композицию "Слепой поэт, который видел сердцем" к 95-летнему юбилею Э. Асадова.



3 октября детсадовцам показали спектакль "Репка на новый лад" и экскурсией провели по детской библиотеке.

ПРИМЕЧАНИЕ.Уважаемые читатели! Здесь и почти везде далее по тексту встроенные Instagram-посты - это слайдеры с несколькими фото, при наведении мыши на проигрыватель появится стрелка для пролистывания фотографий.



Для студентов 1-го курса  БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» 2 октября провели выездное профилактическое мероприятие в формате ток-шоу - «Пристрастия, уносящие жизнь».


9 октября для них же - выездной тематический диспут «Пиво: «За» или «Против»?






10 октября состоялось Посвящение в читатели...



...а 17-го - семинар для сельских библиотекарей :




Замечательная профессиональная встреча состоялась сегодня в нашей библиотеке! 📝💼✅ На семинаре для сотрудников сельских библиотек-филиалов «Сельская библиотека как центр социокультурной жизни села» мы обсудили некоторые вопросы , касающиеся написания годового информационного отчета, поговорили о функциях, задачах и основных видах деятельности современной сельской библиотеки (http://ulyanovbib.blogspot.com/2018/10/blog-post_12.html), рассмотрели виды и формы работы с детьми и подростками (http://ulyanovbib.blogspot.com/2018/10/blog-post_17.html), молодежью и старшим поколением; поздравили юбиляра Татьяну Юрьевну Синяк (Рязанская СБФ); в завершение провели для коллег литературно-музыкальный вечер "Слепой поэт, который видел сердцем", посвященный юбилею Э. Асадова
Публикация от Наталья Иванова (@ulyanov_library)

18 октября студенты Муромцевского техникума сами побывали в стенах нашей библиотеки на Дне информации



18 октября состоялось заседание клуба для людей с ОВЗ 

25 октября, снова в нашем училище, мы провели для учащихся тематический вечер, приуроченный ко Дню памяти жертв политических репрессий




Приближается 30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Эта дата – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Наш святой долг в этот день помянуть всех пострадавших от репрессий, вспомнить судьбы оклеветанных, замученных, расстрелянных людей. Сегодня нашими сотрудниками для учащихся МТМСХ был проведен урок памяти "И помнить страшно, и забыть нельзя". На взрослом абонементе библиотеки оформлена одноименная книжная выставка и книжный развал "Архипелаг ГУЛАГ. Летопись страданий". 30 октября в эфире муцромцевского радио будет звучать записанный нами радиомитинг «Мир еще долго помнить будет»
Публикация от Наталья Иванова (@ulyanov_library)


И завершился месяц мероприятиями, посвященными 100-летию ВЛКСМ:
вечер-встреча  "Комсомольская юность моя"

 и Торжественная церемония вскрытия капсулы с посланием потомкам от комсомольцев п. Муромцево 60-70-х гг.:






А еще - в течение месяца мы участвовали в сетевых и профессиональных акциях и конкурсах. Награды за какие-то уже получили, но с некоторых конкурсов результатов еще ждем. Всего в 2018 году сотрудники МБМУК "ЦБС" участвовали в 18 сетевых акциях и конкурсах!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Хотите пообщаться? Пишите!
Самая оперативная связь – через наше сообщество Вконтакте: https://vk.com/club47259844

Поделиться этим сообщением:


8 комментариев:

  1. Здравствуйте Наталья Васильевна! Впечатляет, так много мероприятий проводите, да такие все насыщенные и с привлечение читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Да, в массовой библиотеке всегда много мероприятий. С другой стороны - в наше время только так можно сохранить количество посещений. Спасибо за отзыв, всего вам доброго!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Масштабные мероприятия у Вас проведены в октябре. А какой у вас в библиотеке штат сотрудников?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лариса! Мы - центральная библиотека района, штат составляет чуть более 20 человек, 22 или 24, точно не знаю, поскольку кадрами не занимаюсь и таковой информацией не владею. А большие крупные театрализованные мероприятия проводятся, как говорится, "Всем миром", то есть участие принимают сотрудники нескольких отделов.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Весело у вас прошел октябрь! Желаю успехов и в декабре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! И вам удачного месяца и уютной зимы!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья Васильевна. Какой насыщенный мероприятиями и разнообразный по возрастной категории октябрь. Славно потрудились! Октябрь - это особый месяц для нас, школьный библиотекарей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, а у нас такое ощущение, что каждый месяц особый - мероприятий воз!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: