понедельник, 25 июня 2018 г.

Мой июнь 2018

Добрый день, дорогие друзья! Нынешний июнь выдался у меня очень насыщенным на мероприятия. Было два больших районных события и несколько библиотечных-  для детей, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря. В этом году коллеги привлекли меня к участию в спектаклях. Это было совершенно ново (для меня), тем не менее - очень интересно. 
 Открытие летней оздоровительной площадки в библиотеке началось с представления кукольного спектакля «Репка на новый лад». Знакомая с детства сказка в этой постановке   интересна и маленьким, и взрослым зрителям. 

Весёлая дачная история в жанре кукольного спектакля – игры об одной забавной семейке, которая взявшись за дело сообща, сумела вырастить чудо-репку себе на радость и всем на удивление. Яркие куклы, красочная декорация, весёлая музыка, выразительная актерская игра сделали спектакль интересным и зрелищным. Мне досталась роль Жучки)








14 июня у нас состоялась премьера кукольного спектакля "Колобок". Мы показали сказку на новый лад, со множеством действующих лиц - Кот и Кошка, Волк, Медведь, доктор Ежик, Сорока и воробей Чик-Чирикыч - и со счастливым концом, где Колобок не потерялся и не был съеден, а, поплутав по лесным дорожкам, вернулся домой! Мне достались роли Медведя и Сороки)









12 июня муромчане вместе со всей страной отметили День России. Мы совместно с коллегами из районного Дома культуры провели праздничную программу «Нет Родины краше России!». Она состоялась на еще «молодой» Площади государственных символов России, которая была открыта в прошлом году. С днём России, с днём её высокой славы, гордости и величия поздравил земляков Глава Муромцевского муниципального района Вячеслав Владимирович Девятериков. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о России, состоялось награждение муромчан за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 2018 года. Юным муромчанам торжественно вручили основной документ, который свидетельствует о принадлежности к нашей многонациональной Отчизне – паспорт гражданина Российской Федерации.











Приятным сюрпризом для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь, стал спектакль «Кощей Бессмертный». Мы подарили детворе забавную, веселую и поучительную сказку, рассказывающую о борьбе зла и добра. Красочные костюмы, световое сопровождение спектакля, оригинальная презентация, выполненная с помощью различных футажей и фоновой музыки, шумов  помогала в смене декораций. Дети неотрывно следили за действием от первой до последней минуты, сопереживая героям. В конце спектакля артистов ждали бурные аплодисменты. Моя роль – Стольник)
















Одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших на фронтах сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
22 июня 2018 года на центральной площади поселка состоялся митинг «Есть память, которой не будет конца!». Муромчане присоединились к областной акции «Минута молчания» и почтили память тех, кто защищал Родину в Великой Отечественной войне.
Митинг проведен мною в партнерстве с Е. Ю. Виноградовой, директором МКУ «Пять озер».








Впереди - Библионочь, но это уже совсем другая история...

10 комментариев:

  1. Наталья Васильевна! Вот вы и актрисой стали! Поздравляю с новой профессией! Какие красивые декорации и куклы вашего театра! А кто их делал? Конечно, детям это очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Куклы делали сотрудники, да и декорации тоже. Ширму изготовил рабочий

      Удалить
  2. Активный июнь, очень увлекательный, творческий, результативный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы правы, Анна Борисовна! Время пролетело очень быстро.

      Удалить
  3. Очень насыщенная программа! Точно знаю, как обожают дети кукольный театр. Конечно, ребята потянутся в библиотеку ради таких зрелищных представлений. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Елена Олеговна! И большой "человеческий" спектакль тоже дети с удовольствием смотрят. Затаив дыхание)

      Удалить
  4. Наталья Васильевна, очень насыщенный июнь у Вас! с актёрским почином! У меня всё прозаичнее - учебники, проверка фонда, и снова учебники... На творчество совсем нет времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте! Непривычно это все было, зато и интересно! А как сближают репетиции - смех, шутки, обсуждение движений, декораций, входы-выходы...Все таки это приятно - приносить пользу! И видеть счастливые глаза детей!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталья Васильевна!
    Такая июньская активность дорогого стоит! Вы молодец, что всё успели! А участие в спектакле - это ж всегда сначала страшновато и волнительно, но... хочется к этому ещё вернуться!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! вы совершенно правы - к спектаклям хочется еще вернуться. буду еще себя пробовать, если коллеги пригласят когда нибудь поучаствовать. А теперь проводим 30 июня библионочь и дружно ЖДЕМ ОТПУСК!
      Спасибо за визит, мне очень приятно!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: