понедельник, 21 мая 2018 г.

«Лучшая викитесса – апрель 2018»

Доброе утро, дорогие друзья и коллеги!
Многим из Вас знаком ресурс/портал «Вики-Сибириада», который является прекрасным примером сетевого профессионального сообщества педагогов и библиотекарей. Здесь можно не только участвовать в простых интересных акциях  и зарабатывать бонусы в свое портфолио и портфолио своих детей/читателей/учеников, но и профессионально развиваться/учиться, как коллективно в рамках мастер-классов, так и самостоятельно, и создавать собственные интеллектуальные веб-продукты.

Для тех, кто еще не знает, подскажу -  на странице «Помощь по работе в вики» можно найти множество ссылок на обучающие материалы по работе в самых разных веб-сервисах.

Но это все предисловие...

В последнее время так сложилось, что я несколько больше стала проводить времени на Вики. Сначала мне захотелось сделать вики-газету. В конце апреля с тематикой определиться было не сложно – конечно, День Победы. Потом нашла у кого-то на страничке несложную газету, скопировала весь шаблон (конечно, вместе с текстом), поместила в «Песочницу» (это такой раздел для «тренировок» по работе в вики), наполнила своим содержанием, а затем уже поместила на от дельную вики-страницу «Вики-газета «БиблиоВестник». Администратор Галина Игоревна Косаговская ответила мне, что для первого раза газета получилась замечательная!
Потом, подсмотрев идею на странице Ирины Николаевна Огневой, добавила на свою личную страницу меню с разделами «Достижения», «Обучение», «Вики-страницы», а также меню на страницу нашей библиотеки; правда, пока там заполнены не все разделы, но те, что созданы, включают разнообразные веб-продукты: гугл-карты, слайдеры, презентации, видеоролики.

За что дают значок «Лучшая викитесса»? 

Как я поняла, за 100 и более правок. А мною в течение апреля было внесено в Вики 122 правки (изменения). Таким образом, 1 мая я была приятно удивлена личным сообщением и размещением на моей страничке значка «Лучшая викитесса – апрель 2018».






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И еще в тему «Вики-Сибириады». 10 мая завершилось обучение на МК «Медиаграмотность в мире web 2.0». 44 участника выполнили все задания  и получили сертификаты.
В общем, «молодец! садись, пять!»



Дорогие друзья, если у вас есть возможность, загляните на названные в посте вики-страницы и выскажите свое мнение!


Спасибо, и заходите на «Вики-Сибириаду»! Здесь вы сможете представить и себя и библиотеку, а также учиться, общаться и профессионально развиваться! 

6 комментариев:

  1. Наталья Васильевна! Как здорово! Я с удовольствием участвую в акциях ВИКИ-Сибириады! Сейчас идет акция "Шире круг". Я в ней участвую! Поздравляю вас с наградой! А как вы вставили на свою страницу фотографию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Вот вам ссылочка, как вставить изображение: http://wiki-sibiriada.ru/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0:%D0%92%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

      Удалить
  2. Наталья Васильевна, посмотрела все Ваши странички. Мне понравилось. Хорошая газета и очень достойно и подробно представлена библиотека. Поздравляю с окончанием очередного обучения и дальнейших успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас за внимание и участие, Елена Олеговна! спасибо за оценку моего труда!

      Удалить
  3. Наталья Васильевна, очень достойно оформили газету к Победе! Поздравляю, у вас здорово все получилось, есть на кого равняться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Владимировна! газету сделать несложно на чужом шаблоне, главное - подобрать и отредактировать контент. Спасибо за мнение!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: