пятница, 9 марта 2018 г.

Каждому из нас нужен такой Коля. О восьмимартовской "комедии" "Я худею"


Привет, друзья! 

Вчера я побывала на премьере фильма, который анонсировался как "духоподъемная комедия". Однако на меня этот фильм произвел совсем иное впечатление. Постараюсь вам объяснить, почему в заголовке я взяла слово КОМЕДИЯ  в кавычки.


Собираясь в кино, я ожидала увидеть комедию в духе "Горько", "Одноклассницы" или "Гуляй, Вася!". Однако на деле все оказалось совсем по-другому. Нет, что вы, фильм хорош и даже очень. Но...мое восприятие было совсем не комедийным. Все дело в том, что в фильме, вроде бы мимоходом, затрагиваются такие извечные темы, как дружба и моральная поддержка, предательство, доверие, измена и ее переживание, а также проблема отцов и детей. 

Героиня Саши Бортич работает кондитером, она придумывает сладости и в процессе их приготовления, естественно, их пробует. Она поправляется, и ее бросает ее парень Женя, фанатичный приверженец фитнеса.

Отчаяние приводит ее в группу анонимных обжор, где на нее "западает" единсвенный участник-мужчина, добродушный толстяк Коля. Аня сбегает с первого же занятия, но Коля, однажды встретив ее на улице, настойчиво предлагает подвезти, а затем становится тем единственным человеком, который не только поддержал и стимулировал ее к похудению, но и стал для нее замечательным психологом, другом, готовым всегда прийти на помощь.


Несмотря на то, что сюжет фильма прост до примитивного, в нем (для меня) было много, очень много моментов, от которых на глаза наворачивались слезы. Этот фильм потряс меня до глубины души, заставил вспомнить и заново пережить похожие ситуации. Для меня смысл фильма стал следующим: что бы ни случилось, каковы бы ни были обстоятельства и трудности, вы сможете все преодолеть -и даже себя - если у вас есть надежный, преданный друг, готовый поддержать вас в любой ситуации.

Вы также можете почитать:


Но лучше, конечно, сходите в кинотеатр!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Фильм пока не смотрела. Лишь слышала отзывы - и хорошие, и не очень.
    Если он рассказывает о проблемах современной молодёжи (в т.ч. лишний вес), то может и правильно, что авторы отнеслись к этому с юмором. Только бы не обернулось это травлей мальчиков и девочек, которые имеют лишний вес.
    Спасибо, что рассказали о фильме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, фильм очень позитивный и жизнеутверждающий. Не думаю, что он вызовет такие последствия...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Я фильм не смотрела! Прочитала ваш отзыв и тоже захотела посмотреть. Не понимаю, как можно бросить девушку, только потому что она поправилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, свои "пунктики" бывают у всех...Разлу Ра с парнем послужила девушке стимулом не только для похудения, но и для взросления, и развития самодостаточности. Полюби прежде всего себя, - говорил ей Коля.

      Удалить
  3. Не скажу, что фильм меня впечатлил. Не стану писать почему. Надеюсь, мое мнение никому не будет навязано, люди посмотрят фильм с удовольствием

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, и такое мнение имеет место быть. Как говорится, на вкус и цвет...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: