воскресенье, 16 июля 2017 г.

"Муромцевская ривьера"-2017 в Петропавловке

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости блога!

12-14 июля в поселке Петропавловка нашего района состоялся V фестиваль "Муромцевская ривьера", почетным гостем которого стал губернатор В. Назаров.
Фестиваль широко анонсировался в Интернет-СМИ; в частности, в социальная сеть ВКонтакте манила вот такими красочными постерами:








Электронные СМИ пишут, что действо происходило на поляне Винокуренного завода, обрамленного - цитирую - "с одной стороны вековым сосновым бором, с другой – чистейшим прудом с родниковой водой". Чтобы вы, дорогие читатели, имели представление об этом чудеснейшем обрамлении и поскольку в официальных СМИ фото природы в заметках о фестивале вы не найдете - их покажу вам я. Всякий раз, когда мне удается бывать в Петропавловке, объектив невольно направляется на эти пейзажи:

























Итак, фестиваль длился три дня. Первый день  - съезжий праздник "День Петра и Павла" начался с церковной праздничной службы в Храме  Первоверховных Апостолов Петра и Павла.














Далее состоялась торжественная церемония установки сваи новой школы, которая строится на средства мецената Б. И. Коваленко, о чем подробно написала в своем посте Людмила Федоровна, и повторяться я не вижу смысла.











ПРОЕКТ ШКОЛЫ:



Представители власти и меценат оставили на  свае автографы.








 Глава региона,  выступая у микрофона, шутить изволил:  «Я просто вспоминаю первую встречу, когда мы встретились с Борисом Ивановичем. Он мне тогда сказал: "Ты готов быть прорабом у меня?" И я сказал, что готов. Что надо строить? Он ответил: "Школу будем строить". И я говорю: "Значит, буду прорабом." И вот моя мечта быть прорабом сбылась, мы сегодня забьем первую сваю на том объекте, где я буду продолжать работать прорабом».

Продолжился праздник гулянием с народными играми, танцами и хороводами на поляне винокуренного завода. Здесь же расположились ремесленные ряды.





















Во время хороводного шествия состоялся также любительский заплыв на лодках:















Одновременно на центральной площади поселка начали выстраиваться торговые ряды, и к 14-00 ярмарка была в разгаре.






А дети с удовольствием резвились на детской площадке, построенной также на средства уже названного мецената и открытой 24 июня, в день 310-летия п. Муромцево.








В послеобеденное время состоялась детская игровая программа «Космодром»,








А вечером – праздничный концерт-поздравление.








Второй день ривьеры был Днем искусства и творчества. Состоялись мастер-классы, обмен опытом, и пленер преподавателей детских школ искусств Омской области. Запланированная квест-игра была перенесена на третий день праздника.








Третий день фестиваля был самым ярким и красочным в прямом смысле этого слова. Впервые в нашем районе , на радость и взрослым и молодежи, состоялся Фестиваль красок.










После него – квест – игра «В поисках заводского клада».













А вечером – рок-тусовка «Рок-н-ролл над водой» на водной сцене!












Вот так прошел наш фестиваль! 

Благодарю за внимание» и спешу уточнить, что присутствовала я на нем только в первый день до обеда, поэтому фото мои только до «детской площадки», остальные фото – А. Романцова, А. Петрова и пользователей соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

7 комментариев:

  1. Наталья Васильевна, здравствуйте! Потрясающие фотографии!!! Это здорово, что проводится такой фестиваль - столько людей, такой интерес! А природа - прямо Швейцария! Вы живёте в потрясающих местах! Спасибо Вам за этот фоторепортаж!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, я очень рада, что вам понравился этот репортаж! Я старалась, честно)

      Удалить
  2. Вот погуляли, так погуляли! Замечательный праздник! Особо впечатлили ваши художники, поистине такую красоту нельзя не писать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а это ты в синем платье такая королевна? Воистину библиотекарь - и швец, и жнец, и на дуде игрец!

      Удалить
    2. Ириш, привет! Нет, в синем не я. На этом празднике я была исключительно зрителем ( в кои то веки)
      Спасибо за отзыв. Праздник и правда удался с размахом!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Васильевна!
    Начала знакомиться с Вашим блогом с этого сообщения, думала сначала просто почитать, молча, но молчать не получается. Какой потрясающий праздник, сколько детей!!! Уверена, что работы художников ещё будут блистать на различных выставках!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! тронута Вашим вниманием к блогу! спасибо за оценку моего труда. Извините за поздний ответ - была в отъезде)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: