воскресенье, 7 августа 2016 г.

Библионочь - 2016 "В киноКнижном государстве"

Добрый день!

Сегодня, пусть и с опозданием более чем в месяц, вкратце расскажу (и покажу) нашу нынешнюю "Библионочь". Проводили мы ее, как и в прошлом году, в День поселка, 25 июня. Ее содержание было связано с  Годом российского кино.
    Гостей «Библионочи» встречали сказочные персонажи Царь и  Василиса Премудрая, которые пригласили собравшихся посетить кино-сказочные уделы: киностудию «12 стульев», «Синее царство, морское государство», «Тарабарское королевство», «АРТ пространство», «В гостях у Бабы Яги», «Ретро-магазин», салон гаданий «Тройка. Семерка. Туз», выставку декоративно-прикладного искусства «Краски творчества», волшебный микрофон «КиноКараоке».

Начало праздника:






КИНОПРОБЫ НА ГЛАВНУЮ РОЛЬ.
Кто не хотел бы примерить на себя главную роль, побывать в образе всем известного товарища О.Бендера? В Библионочь такой шанс появился у каждого. Войти походкой великого комбинатора в Старгород, найти единственный счастливый стул из двенадцати, поучаствовать в сеансе одновременной игры в крестики-нолики, назвать и увидеть на экране всех предыдущих исполнителей этой знаменитой роли.  Неподдельные страсти, азарт бушевали в этот вечер на «съемочной площадке» импровизированной киностудии «12 стульев». «Камера! Мотор!» - в который раз объявляет помощник режиссера. А новоявленные Остапы так хороши, что впору под каждого написать продолжение романа. Кинопробы состоялись!


Киностудия "12 стульев":


Еще много чудес и открытий ожидало посетителей в залах библиотеки. Не заблудиться помогал путеводитель с подробным маршрутом Библионочи. Встречи с бабой Ягой, Черепахой Тортиллой, Карабасом Барабасом, Водяным на просторах книжного царства давали возможность библиоманам всех возрастов получить жетоны «Муромцево, читай» и участвовать в розыгрыше  призов Библионочи.

Кафе "Перед сеансом":





Кинокараоке:







Выставка декоративно-прикладного искусства «Краски творчества»:





Ретро-магазин:



Кино-викторина:






"Библионочь" - детям:


Салон гаданий "Тройка. Семерка. Туз":








Моменты "фотосессий":


Награждение победителей:











2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: