понедельник, 20 июня 2016 г.

Летом - библиотека "без границ"!

Летние каникулы — волшебное время. Фантастически увлекательное, невероятно приятное и чрезвычайно насыщенное. Чтобы оно запомнилось, ребятам нашего района Межпоселенческой библиотекой имени  М. А. Ульянова была разработана Программа досуговых мероприятий для детей школьного возраста «Библиотека: территория  без границ». 


В рамках программы 9 июня был проведен библиотечный лабиринт «В поисках сокровищ».  Ребята вместе с пиратом Джо искали путь к сокровищам.  Им предстояло открыть заколдованную дверь, 






побывать в царстве Нептуна, 



отгадать содержание черного ящика, 



побывать в пещере с Привидением, 



пройти логово бабы Яги и вступить в пиратское братство. И лишь пройдя все испытания, ребята смогли открыть пиратский сундук с сокровищами, которыми оказались книги.





В этот же день  информационной отдел собрал детей на яркую и веселую конкурсно – игровую программу «Лето красное пришло!». Ребята активно разгадывали загадки, участвовали в различных подвижных играх, читали стихи и пели песни о лете.
А  самые маленькие приняли участие в литературном путешествии «В гостях у сказки». Дети отправились в путь-дорогу по страницам известных и всеми любимых сказок.  Все ребята отлично справились с заданиями, правильно отвечали на вопросы, были активны и любознательны. В конце встречи участники получили сладкие призы.



...Летние встречи в библиотеке продолжаются. Ребят ожидают литературные игры «Вот оно какое, наше лето» и «Мы с загадкой не скучаем»,  «Экологическое лото», час виртуального творчества «Летняя школа рисованного видео» и другие интересные мероприятия.

1 комментарий:

  1. Как интересно проводят время ребятишки в библиотеке, да и запланированные мероприятия говорят о том, что летом скучать им не придется

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: