вторник, 20 сентября 2016 г.

Мой родимый край, живи и процветай!


15 сентября 2016 года для всех муромчан - любителей и почитателей кино – стал настоящим праздником: в этот день состоялось открытие нового кинозала, оснащенного современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, с программным обеспечением для просмотра фильмов в 3D формате!


Напомню, что косметический ремонт в фойе и кинозале, установку  зрительских кресел, а также ремонт кровельного покрытия здания своими силами за рекордно короткие сроки осуществили сотрудники кинотеатра;  монтаж экрана и нового оборудования для цифрового кинопоказа осуществляли специалисты из Омска и Москвы. В своей группе Вконтакте кинотеатровцы написали: "...мы выполнили огромнейшую работу, чтобы вам было уютно и комфортно в нашем обновленном зале".





Почетными гостями торжественной церемонии открытия кинозала стали сенатор от Омской области А. Голушко и телеведущий Л. Якубович. Последний искренне восхищен сибиряками, и пожелал нашей земле дальнейшего развития и процветания.


Теперь кинозалу предстоит пройти регистрацию в Фонде Кино в Москве(fond-kino.ru),после чего кинотеатр начнет  полноценный показ кинофильмов. Уже известен репертуар на октябрь:



В день открытия  состоялся первый (вечерний)  сеанс на обновленном оборудовании - художественный фильм "Экипаж", презентация которого состоялась в 2016 году на IV кинофестивале «Движение» в г. Омске при непосредственном участии ведущих актеров и создателей этого фильма. А 18 сентября, в день выборов, вниманию муромчан был представлен фильм - сказка "Тайна снежной королевы"(2015): с удовольствием посетили киносеанс с дочерью и племянницей, отлично провели время!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В этот день, 15 сентября, состоялись и другие значимые мероприятия. В 17-00  - открытие городской арки с часами. Кульминацией торжества стало разрезание ленты детьми и почетными гостями муромцевской земли.




Вечернюю программу праздничного дня продолжила церемония награждения победителей конкурса «Лучший двор – 2016» с вручением Благодарственных писем и памятных подарков.


По окончании торжественного мероприятия на центральной площади у культурно-досугового центра «Альтернатива» состоялась концертная программа группы «Прямой эфир» г. Омска.


Благодаря таким событиям, делам, свершениям улучшается и внешний облик поселка, и изменяется  социально-культурная ситуация. Хочется верить в то, что ТАКОЙ  поселок будет привлекателен не только для туристов, но и для нашей молодежи, которая, отучившись в ВУЗах и получив профессию, вернется - жить и работать - в свой район.

4 комментария:

  1. Наталья Васильевна, замечательный кинозал, красивый и уютный! Какие хорошие события случились у Вас! Поздравляю!Можно только порадоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! События просто классные, хоть и "предвыборные"! Зал заметно похорошел, кресла мягкие - радостно, что теперь у нас будет еще одно место, где можно интересно и с пользой провести досуг.

      Удалить
  2. Какие интересные, радостные и очень значимые события произошли в Год КИНО! Поздравляю жителей, пусть хорошее настроение никого никогда не покидает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Имею непосредственное отношение к открытию обновленного кинозала -писала сценарий этого торжественного мероприятия. Жаль только, что сценарий сильно сократили и мероприятие прошло как будто в спешке. А в целом все очень здорово, в кинотеатр как будто новую жизнь вдохнули!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: