пятница, 9 сентября 2016 г.

По одной простой примете узнаем мы этот день...

Белыми бантами, яркими цветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре!

Закончилось жаркое лето. Деревья надели золотые наряды, приготовившись к первому главному празднику осени — Дню знаний. 
Все мы, взрослые, помним школьные годы и скучаем о том времени, когда самой сложной работой была контрольная, а самым сердитым человеком казался директор школы. Прошли годы, и теперь уже мы провожаем в школу своих детей, а некоторые – уже и внуков.


1 сентября…долгожданный, любимый и волнующий день! Особенный он для первоклашек, которые впервые переступают школьный порог.
С этого дня у всех школьников и студентов, педагогов и родителей начинается Новый Учебный год. Одним предстоит вкладывать всю душу в то, чтобы интересно подать знания и помочь детям их усвоить, а другим – учиться прилежно и с большим аппетитом!

Волею судьбы мы с коллегой побывали в этот день в Артынской средней школе нашего района с почетной миссией открытия мини-стадиона, построенного в рамках программы «Газпром – детям».

Ведущие церемонии открытия мини-стадиона - зам.директора МБМУК "ЦБС" 
Ю. Л. Астапович 
и зав.отделом библиотечного маркетинга и инноваций 

МБ им. М. А. Ульянова Н. В. Иванова. У микрофона - 
Глава района В. В. Девятериков

Выбор села не случаен. Артынское поселение  - одно из самых спортивных в районе; как подтверждение тому - победы спортсменов на многих районных турнирах.  Стадион является большим подарком не только молодежи и школьникам, но и всем  жителям села, желающим  заниматься спортом. Эту же мысль подчеркнул в своем выступлении и Глава района В. В. Девятериков.

Информация:

В Омской области программа «Газпром – детям» реализуется с 2014 года благодаря  соглашению о сотрудничестве, заключённому между Правительством области в лице Губернатора Виктора Назарова и руководством компании «Газпром». За это время в области введено в действие 75 плоскостных сооружений - мини-стадионов и хоккейных кортов, из них 25 – в 2016-ом году.

Строятся спортивные объекты как в областном центре, так и в муниципальных районах. Так, в нашем районе построено 2 мини-стадиона. Первый,  в Муромцевском лицее,  был открыт 3 ноября 2015 года, второй – в нынешнем году в День знаний  - в селе Артын.
Мини-стадион (размером 37х72 м) представляет собой освещенную площадку для мини-футбола с покрытием из искусственной травы (размеры 40х20 м), легкоатлетическую беговую дорожку из высокопрочного спортивного покрытия на основе резиновой крошки, площадки для баскетбола и волейбола, а также гимнастический комплекс.

Традиционную ленту открытия нового объекта разрезали Глава Муромцевского муниципального района В. В. Девятериков, Глава Артынского сельского поселения В. В. Пономарев, директор Артынской СОШ А. В. Егоров:




 По окончании торжественной церемонии открытия на стадионе прошли первые старты, победители получили кубки из рук главы района.


Возможно, через несколько лет кто-то из ребят нашего района будет представлять Россию на Олимпиаде, а начнется все здесь, на этой спортивной площадке.

А В ЭТО ВРЕМЯ В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ…

Для первых классов в зале искусств  прошел познавательный час «Мир освещается солнцем, а человек знаниями», на котором говорилось о том, что учение – труд и труд непростой, а школа - это начало пути не только к знаниям, но и к будущей профессии.  В ходе мероприятия прошли мини уроки с шуточными заданиями, с которыми ребята успешно справились.


Учащиеся 3-х классов стали участниками беседы-диспута «Каждый человек уникален». Вместе с ведущей с ребята рассуждали о том, что такое уникальность и талант. В качестве примера, ведущая рассказала  школьникам о сверстниках-вундеркиндах, которые в свои 8-13 лет добились значительных успехов в разных областях знаний.


 В досуговом центре «Бригантина» учащиеся четвёртых классов совершили воображаемое космическое путешествие в Мир знаний.



На абонементе сектора обслуживания читателей -детей стартовала Акция вкусного чтения  «Книжный джем». Юным читателям предлагалось открыть баночку «джема» и вытащить любую цветную бумажку, на которой написаны автор и название книг, по которым были сняты художественные и мультипликационные фильмы.



Более двухсот школьников и их родителей посетили библиотеку в этот день!

****************************************************************
Поздравляю с началом учебного года всех своих читателей и посетителей, друзей, коллег-библиотекарей, и особенно учителей! Ведь вы выкладываетесь по полной, вкладывая в детей  знания. Нелегкий, но благородный труд, удачи вам в нем! Относитесь к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный год будет для Вас интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений!


Школьникам, большим и маленьким,  желаю легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. А еще - высоких отметок и прекрасного настроения на каждый день!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: