вторник, 18 июня 2019 г.

"ЛАЙКНИ" РОССИЮ!


Дорогие друзья!

12 июня, все жители нашей страны отмечали День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. А еще - беззаветной любви к родине - большой и малой. В знак этой любви юные пользователи нашей библиотеки разместили сердечки - "лайки" на карте России.

Наши сотрудники не остались в стороне от организации мероприятий, приуроченных к главному празднику страны.

Сотрудники сектора обслуживания читателей-детей в рамках организации летнего отдыха детей в лагерях дневного пребывания и реализации творческого проекта «ЛЕТО, КНИГА, Я – ДРУЗЬЯ» подготовили и провели познавательный час «Я живу в России». 


Детям рассказали об истории возникновения праздника, о государственных символах России, Омской области и Муромцевского района. 

Флаг России
Флаг Омской области
Наглядно были продемонстрированы флаги и гербы, прослушан Государственный гимн Российской Федерации.

Герб РФ

Герб Омской области
С помощью слов, составленных из рассыпанных букв, ребята смогли найти флаги России, спрятанные в библиотеке. 



Юные читатели были удивлены, что изображение герба России есть в доме у каждого: на свидетельстве о рождении, паспорте, денежных знаках и т.д.

 


 Из фрагментов ребята составили герб Российской Федерации, Омской области и Муромцевского района, а также с интересом просмотрели одноминутные пластилиновые мультфильмы о нашей стране и об Омской области из цикла «Мульти-Россия», где каждый мультфильм – визитная карточка одного из городов или регионов России. 
Гости библиотеки отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о России», отгадывали загадки о негосударственных символах нашей страны. Самые маленькие читатели вспоминали русские народные сказки и игры. С восторгом были восприняты игры «Я первый» и «Самый меткий».


Закончилось мероприятие тем, что в знак любви к своей стране прикрепили сердечки к карте России под песню «Вперед, Россия» и девиз «Россия в наших сердцах, и мы в сердце России».

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Автор блога Н. В. Иванова была ответственной за подготовку и проведение районного торжества, посвященного Дню России. 
12 июня 2019 года состоялась праздничная программа "ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!



Со сцены звучали стихи и песни о беззаветной любви к большой и малой родине, слова восхищения нашей страной, проделавшей непростой путь к утверждению своей державности.

С главным государственным праздником нашей страны муромчан поздравил Глава Муромцевского муниципального района В.В.Девятериков и секретарь Муромцевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А. В. Астапович. 

Глава района В. В. Девятериков


 Ведущие зачитали текст поздравительного адреса депутата Государственной думы Андрея Ивановича Голушко.


В день России было озвучено послание молодежи сегодняшней молодому поколению будущего – подобно тому, как 47 лет назад комсомольцы-муромчане писали обращение к молодежи 2018 года: добрая традиция продолжена.

А юным муромчанам, достигшим 14-летнего возраста, был торжественно вручен основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации - паспорт. 

Хочется верить, что с присущей молодежи энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями они сделают все необходимое для процветания Российской Федерации, Омской области и нашего Муромцевского района!

В концертной программе приняли участие лауреаты районного патриотического фестиваля «Время выбрало нас», представившие зрителям художественные номера, наполненные патриотизмом, раскрывая многонациональное творчество нашего российского государства:

Пролистать фотографии на слайдере можно стрелкой в левой части поля


3 комментария:

  1. Интересные мероприятия, Наталья Васильевна! Районное тожество труднее готовить и проводить. Какая вы - МОЛОДЕЦ! Наверное, было очень страшно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! нет, совсем не страшно и не трудно, ибо - не в первый, и даже не во второй раз. Уже много лет...библиотека всегда на высоком уровне проводит мероприятия, поэтому нам и доверяют

      Удалить

  2. Экзотические растения семена адениума и другие комнатные цветы.

    сегодня

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Творческие ВИДЕОработы сотрудников библиотеки

Подводя итоги года: фотоОтчет 2020

Никнейм блога

Nickname Виртуальный дневник методиста registred!

Расскажите о блоге друзьям и коллегам: